Когда вы поймёте, Кому принадлежите, то вы поймёте, кем вы являетесь. «Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса». (Галатам 3: 26)

Когда вы поймёте, Кому принадлежите, то вы поймёте, кем вы являетесь. "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса". (Галатам 3: 26)

Прежде чем Иисус начал Своё земное служение, наш Небесный Отец хотел, чтобы Иисус пережил нечто важное в Своей жизни. В Матфея 3: 17 написано, что когда Иоанн крестил Иисуса в воде, то с неба раздался голос: “Это Сын Мой возлюбленный, в котором Моё благоволение”.

Обратите внимание, что Иисус ещё не сделал ничего из того, что наш Небесный Отец запланировал для Него. Но уже тогда Бог подтвердил и утвердил то, кем Иисус являлся на самом деле. Во время крещения Иисус ещё не сделал ни одного чуда и никого не исцелил. У Него ещё не было учеников, которые увидели бы, как Он идёт по воде. Он ещё не увеличил количество хлеба и рыбы, чтобы накормить голодных. Но уже тогда Отец провозгласил и раскрыл суть того, что Иисус — это Его возлюбленный Сын, который приносит Ему огромную радость.

Мне интересно то, как разворачивалась история дальше. После того, как Иисус был крещён в воде, Дух повёл Его в пустыню, где Христа искушал дьявол. Вспомните, какое было первое испытание, через которое прошёл Иисус? Сатана подверг нападкам именно то, что Бог Отец сказал о Личности Своего Сына.

В Матфея 4: 3 написано: “И приступил к Иисусу искуситель и сказал: если Ты Божий Сын, то скажи, чтобы эти камни сделались хлебами”. Другими словами, дьявол бросил Иисусу вызов: “Докажи, что Ты являешься Божьим Сыном. Сделай чудо и преврати эти камни в хлеб”. Мы знаем, что если человек неуверен в себе, то он сразу поддастся искушению защитить себя. Он попытается вести себя так, чтобы доказать окружающим, что он тот, за кого себя выдает.

Мы верим в Иисуса и следуем за Ним, поэтому нам важно понимать следующую вещь. Не стоит думать, что мы должны сделать для Бога что-то значимое, чтобы Он подтвердил нашу принадлежность Ему. Когда Бог призвал нас к Себе, то Он уже показал каждому из нас, что мы принадлежим Ему. И то, кем мы являемся, кроется именно в этом факте. Когда мы поверили в Иисуса, то Бог стал называть каждого из нас Своим возлюбленным сыном или дочерью, несмотря на то, что никто из нас не может заслужить Божьего призвания или удостоиться его.

Всё, что делал Иисус и все Его чудеса происходили потому, что Бог уже сказал о том, что Христос является Его Сыном. Иисус делал чудеса не для того, чтобы подтвердить или доказать то, кем Он являлся на самом деле. Отец уже провозгласил, что Иисус — это Его Сын, поэтому Иисус мог совершать те дела, которые Ему показывал Отец. Христу не нужно было делать чудеса, чтобы получить Божье одобрение или доказать, что Он действительно Божий Сын.

Поэтому Иисус категорически отказался превращать камни в хлеб. Ведь когда вы знаете, Кому принадлежите, то вы знаете, кем вы являетесь. Мы должны поступать так же, как Христос. Нам не нужно тратить свою жизнь и энергию на то, чтобы произвести впечатление на людей или что-то им доказать. Если вы принадлежите Богу, то Бог любит вас, как Своего сына или дочь, и вы приносите Ему огромную радость. Примите это верой. И пусть всё, что вы делаете, исходит из этого понимания.

#ОтСердцаКСердцу Stan & Lana
Иисус без границ #ВозможноВсё

Когда вы поймёте, Кому принадлежите, то вы поймёте, кем вы являетесь. "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса". (Галатам 3: 26)

STAN & LANA

Website: https://bogblag.com/partner

СТЭН И ЛАНА, основатели и руководители миссии ИИСУС БЕЗ ГРАНИЦ и спутникового телеканала БОГ БЛАГ ТВ, приглашают вас стать партнёром нашего служения. Вот уже на протяжении 25 лет СТЭН И ЛАНА несут миссионерское служение в ИНДИИ, НЕПАЛЕ, МЬЯНМЕ, КЕНИИ и в других странах мира.