Джойс Майер — Жизнь, полная радости (Сезон 1)

Жизнь, полная радости (Сезон 1)


Джойс Майер - Жизнь, полная радости (Сезон 2)

Жизнь, полная радости (Сезон 2)


Джойс Майер — Жизнь, полная радости (Сезон 3)

Жизнь, полная радости (Сезон 3)


Джойс Майер является одним из ведущих учителей Библии в мире, а её учения отличаются практическим применением библейских истин в повседневной жизни. Учения Джойс Майер охватывают широкий ряд тем, особое же внимание уделяется изменению мышления, силе слов, жизненной позиции, настрою и отношениям.

О чём бы Джойс ни проповедовала, она всегда честна и откровенна, открыто говорит о пережитом, искренне делится своим жизненным опытом, чтобы и другие могли успешно применять то, чему она научилась за долгие годы следования за Иисусом Христом.

Теле и радиопрограмма Джойс Майер «Жизнь, полная радости» транслируется по всему миру, а её потенциальная аудитория насчитывает 4,5 миллиарда человек.

Также Джойс написала свыше ста книг, и многие из них пользуются огромной популярностью. Её книги уже помогли миллионам людей обрести надежду, получить исцеление душевных ран, восстановить и изменить свою жизнь к лучшему. Её книги переведены на более чем 150 языков мира; более 35 миллионов экземпляров были распространены бесплатно по всему миру и каждый год распродаются миллионными тиражами.

Ежегодно Джойс проводит около десятка конференций в Соединённых Штатах, уча на такие темы, которые помогают людям обрести радость жизни. За 35 лет проведения ежегодной женской конференции в Сент-Луисе на ней побывало в общей сложности, почти 300 000 женщин со всего мира. На этих конференциях выступает и сама Джойс, и приглашённые учителя Божьего Слова, освещая актуальные для женщин темы.

Помимо обучения Божьему Слову, ещё одно направление «Служения Джойс Майер» – восполнение потребностей страдающих людей и оказание помощи нуждающимся. Таким образом, Евангелие проповедуется не только словами, но и делами. Горячее желание Джойс ежедневно помогать страждущим людям привело к появлению в рамках «Служения Джойс Майер» миссии «Рука надежды».

Миссия осуществляет свою деятельность по всему миру: кормит голодающих, оказывает медицинскую и стоматологическую помощь тем, у кого нет возможности обратиться в больницу, открывает дома для сирот и заботится о них, борется с торговлей людьми и помогает её жертвам. В своём родном городе Сент-Луисе Джойс и её муж Дэйв основали в 2000 году центр «Мечта», который оказывает практическую помощь жителям бедных кварталов, благодаря чему многие из них уже приняли Христа и были исцелены Его любовью.

Вот уже на протяжении многих лет Джойс проповедует Евангелие, способное кардинально изменить жизнь людей к лучшему. В детстве Джойс подвергалась сексуальному насилию; на жизненном пути ей выпало немало трудностей. Но, изучая и применяя Божье Слово, она исцелилась от душевных ран, научилась преодолевать невзгоды и вести победоносный образ жизни, а теперь тому же самому учит и других. Джойс – яркий пример силы спасения и искупления, дарованного Иисусом Христом.

Дэйв и Джойс Майер несут служение Богу уже более сорока лет, а в 1987 году основали «Служение Джойс Майер» – христианскую некоммерческую организацию, работа которой финансово поддерживается партнёрами служения. Они женаты уже более пятидесяти лет. Супруги проживают в Сент-Луисе. У них четверо взрослых детей, каждый из которых играет важную роль в различных областях служения. И в жизни, и в служении главная цель Дэйва и Джойс Майер – делиться простым, но при этом способным изменить жизнь посланием о Христе, и делами показывать людям Христову любовь.