Нет Слова — нет жизни (Стэн и Лана — Иисус без границ) (BBS07040)

Нет Слова - нет жизни

Знакомьтесь! Это индийская трущоба, но её построили из кирпича. А мы соберём взрослых, которые не ходили в школу и научим их читать. Интересно, чем закончится наш эксперимент? Буквы на языке хинди напоминают узор, а чтобы научиться писать, так вообще нужно стать художником.

А знаете, зачем мы хотим обучать взрослых? Мы проповедуем: “Делай так, как читаешь в Библии!” Но ведь 30% населения никогда не переступало порог школы. Караул! Так с чего же начать? С алфавита? — Нет, ведь взрослые учатся не так, как дети. Язык хинди — не китайская грамота, но как же сложно взрослому человеку зазубрить 44 буквы и 240 слогов.

Посидите с нами на полу в жаркой комнатушке и послушайте, как взрослые индийцы учат буквы и читают на родном языке первый раз в жизни. Вместе нами вы переживёте их радости и их беды, и вы задумаетесь о важности самообразования.


Смотри на БогБлагТВ


Смотри на YouTube


Скачать видео

Скачать аудио

STAN & LANA

Website: https://bogblag.com/partner

СТЭН И ЛАНА, основатели и руководители миссии ИИСУС БЕЗ ГРАНИЦ и спутникового телеканала БОГ БЛАГ ТВ, приглашают вас стать партнёром нашего служения. Вот уже на протяжении 25 лет СТЭН И ЛАНА несут миссионерское служение в ИНДИИ, НЕПАЛЕ, МЬЯНМЕ, КЕНИИ и в других странах мира.