Побеждая проблемы Словом Веры (Стэн и Лана — Иисус без границ) (BBS02008)

Побеждая проблемы Словом Веры

Замечали ли вы, что у одних работает то, что написано в Божьем Слове, а у других — нет? Давайте задумаемся, почему так происходит. Обратите внимание на то, как люди молятся. Один объясняет Богу, насколько тяжела его жизнь. Другой жалобно плачет. А третий умоляет Господа наказать тех, кто причинил ему зло. Скажите, какая из перечисленных молитв может сдвинуть горы проблем, которые есть у человека? Согласитесь, что если мы обращаемся к Богу без веры, то мы не можем Ему угодить.

Когда вы молитесь, оставайтесь наедине с Богом и Его Словом, а не со своими грустными мыслями. Используйте время, выделенное для молитвы, чтобы укрепить свою веру, а не просто пожаловаться Господу на свою жизнь. Не соглашайтесь со своей ситуацией. Наоборот, с верой провозглашайте то, что Бог пообещал исполнить в Своём Слове.

Когда мы верим, мы активируем силу, которая сокрыта в Божьем Слове. Мы должны быть качественными христианами. И качество нашей веры определяется тем, насколько серьезно мы относимся к Божьему Слову. Поэтому обратите внимание на свою веру и обогатите себя Божьим Словом. Если вы серьёзно заболели, то не в падайте в панику, а найдите множество мест Писания об исцелении. Неважно, какие у вас неприятности, но важно провозглашать пророческое Божье Слово на свои проблемы. Ваши неблагоприятные ситуации должны услышать Слово Веры. Тогда невозможное станет возможным. И Бог начнет исцелять, освобождать и изменять ваши обстоятельства.


Научись говорить слова, которые приносят жизнь

Скажите, нравится ли вам то, что происходит в вашей жизни? Если нет, то вам нужно изменить всего лишь три вещи. Обратите внимание на то, о чём вы думаете, о чём говорите, и как вы поступаете. Обычно, если человек хочет что-то поменять, то он начинает пытаться изменить свои поступки. Например, он может попытаться избавиться от вредных привычек или он может начать вести себя по-другому со своей семьёй. Но если человек не заботится о том, что происходит в его разуме, и также он не следит за своим языком, то он не сможет изменить свою жизнь.

Ваши мысли обладают силой. Но ваши слова обладают убойной силой. Они могут принести как жизнь, так и смерть. У вас будет происходить то, о чём вы любите размышлять и о чём любите говорить. Поэтому ваша жизнь — это результат ваших мыслей и ваших слов. Когда вы принимаете то, чему учит Божье Слово, вы меняете свои внутренние ценности. Стремитесь к тому, чтобы ваша вера соответствовала Божьим стандартам, которые описаны в Евангелиях. Тогда вы не будете сомневаться в том, что Господь на вашей стороне. Вы будете говорить с верой, что Бог поможет вам победить все неприятности. И также вы сможете поступать на основании того, во что верите. Относитесь к проблемам с верой, и вы увидите ответ на свою молитву.


Как пройти через все сложности и выйти победителем?

Скажите, что с нами происходит, если Бог долго не отвечает на молитвы? Один расстраивается и смиряется с ситуацией. А другой теряет веру и говорит, что Божье Слово не работает. Давайте помнить, что вместо жалобного плача Бог хочет услышать сильную молитву веры, которая основана на Его Слове. Если мы хотим победить болезни, грехи или проблемы, то нам необходима не только вера, но также и терпение, без которого мы не сможем увидеть Божьих чудес.

Поэтому провозглашайте пророческое Божье Слово до тех пор, пока ваша ситуация не изменится. Во время неприятностей проявляйте терпение и живите верой, чтобы получить то, что пообещал вам Бог. Продолжайте идти к цели, несмотря на то, что Божье обещание пока ещё не стало реальностью в вашей жизни. Возможно, вы чувствуете себя так, как чувствовал себя Иов. В таком случае обратите внимание, насколько сильно он доверял Господу, и с каким терпением он проходил через испытания, которые случились в его жизни.

Размышляйте о конечном результате. Это поможет вам не сдаваться и двигаться вперёд без страха и сомнений. Закрывайте дверь перед дьяволом, который приходит через проблемы, чтобы атаковать вашу веру. Объявите войну своим болезням, неверию и жалобам. Вооружите себя местами Писания об исцелении и молитесь на основании прочитанного. Помните, что сегодня вы гораздо ближе к своему исцелению или победе над сложностями, чем вчера. Терпеливо храните свою веру, проходя через неприятности, потому что Бог может дать вам в два раза больше того, что вы потеряли.


Смотри на БогБлагТВ


Смотри на YouTube


Скачать видео

Скачать аудио

STAN & LANA

Website: https://bogblag.com/partner

СТЭН И ЛАНА, основатели и руководители миссии ИИСУС БЕЗ ГРАНИЦ и спутникового телеканала БОГ БЛАГ ТВ, приглашают вас стать партнёром нашего служения. Вот уже на протяжении 25 лет СТЭН И ЛАНА несут миссионерское служение в ИНДИИ, НЕПАЛЕ, МЬЯНМЕ, КЕНИИ и в других странах мира.