Находясь в плену у Слова Веры (Стэн и Лана — Иисус без границ) (BBS02007)

Находясь в плену у Слова Веры

Скажите, вы замечали, что даже самая маленькая неприятность может выбить вас из равновесия? Но проблемы досадны ещё и тем, что когда вам и так тяжело, к вам тут же подходит дьявол. А знаете, какую цель он преследует? Во время трудностей или болезней сатана не просто хочет напугать вас. Он целится в вашу веру. И если дьявол сможет разрушить вашу веру, то он сможет разрушить и всю вашу жизнь.

Скорее всего, вы расстроены тем, что не можете изменить свою ситуацию. Но поймите, что ваши негативные эмоции заслоняют от вас ту духовную реальность, о которой говорит Божье Слово. Да, возможно, у вас нет власти над ситуацией, в которую вы попали. Но у вас есть власть над самим собой. Вы можете поменять себя. И вы можете изменить своё отношение к трудностям, с которыми вы сталкиваетесь. Посмотрите на свои проблемы с верой, а не с паникой или ворчанием. Как же это сделать?

Когда вас атакует враг, используя неприятности, вам нужно укреплять свою веру. Откройте Библию, которую также можно назвать Пророческим Словом Веры, и действуйте, как Авраам. Он верил, что Бог говорит о несуществующих вещах так, как будто они уже существуют. И даже когда у Авраама не осталось никакой надежды, он продолжал надеяться и верить. Он не размышлял, что ему исполнилось почти 100 лет, и его тело стало дряхлым. Он также не думал о том, что Сарра постарела и не может забеременеть. И в какой-то момент Слово Веры изменило старческие тела двух верующих – Авраама и Сарры. Бог способен сделать то, что Он пообещал в Своём Слове.


Измени своё отношение к проблеме, чтобы одержать победу

Знаете ли вы, как стать человеком, чья вера может двигать горы? Вам нужно обратить внимание всего лишь на две вещи. Во-первых, поменяйте своё отношение к Божьему Слову. Если вы верите, что Библия — это пророческая истина, то относитесь к ней так, как будто к вам пришёл пророк и сказал: «Так говорит Господь, — Я на твоей стороне. Поэтому никто не сможет победить тебя. Ранами Иисуса ты исцелён…» Читайте Библию с позиции веры. И ваша вера сделает вас жизнерадостным человеком, который наполнен оптимизмом, несмотря ни на какие сложности.

И, во-вторых, поменяйте своё отношение к проблемам. Не разрешайте себе ворчать. Тогда сомнения не смогут пустить ядовитые корни в вашем сердце. Если вы наполните себя Божьим Словом, то вы сможете посмотреть на болезни, неудачи или потери сквозь призму своей веру. Такое отношение поможет вам не фокусироваться на мрачных сторонах жизни. Если вас атакуют неприятности, то не настраивайте себя на плохое. Наоборот, размышляйте о Божьих обещаниях.

То, как вы относитесь к проблемам, определит, как будет развиваться ваша ситуация. Встаньте на позицию веры по отношению к своей болезни или к любой другой сложности. Тогда через вашу веру Господь начнёт совершать чудеса. Мы не предлагаем вам игнорировать проблемы. Но мы призываем вас жить в победоносном Божьем Духе, чтобы выходить из проблем победителями.


Как победить дьявола?

Знаете ли вы, почему сатана настолько сильно хочет разрушить нашу веру? Бог — это Дух. Поэтому мы не видим Его. Но мы видим то, как Бог действует в физическом мире. Дьявол также принадлежит духовному миру, поэтому мы не видим его. Но мы видим то, как он разрушает жизни людей. Вера — это невидимое духовное оружие, которое Господь дал нам, чтобы мы сражались со своим невидимым врагом и побеждали его в физическом мире.

Что же происходит, когда мы с верой относимся к тому, что Бог сказал в Своём Слове? Когда мы верим, мы соприкасаемся с духовным миром, где есть как Бог, так и дьявол. Когда мы доверяем Иисусу, мы закрываем двери нашего сердца, чтобы дьявол не смог проникнуть туда. Когда мы верим в Божье Слово, мы поражаем дьявола. Своими делами мы не можем угодить Господу. Но мы можем угодить Ему своей верой. Когда мы молимся с верой, мы побеждаем болезни и грехи. Когда мы верим, мы получаем всё необходимое для жизни.

Поэтому сатана хочет разрушить нашу веру. А если мы жалуемся и живём в сомнениях, то мы помогаем дьяволу и лишаем себя Божьей силы. Тогда сатане уже не нужно поражать нас, потому что мы сами разрушаем свою жизнь. Если вы обогатите себя Божьим Словом, то вы с верой будете говорить то, что написано в Библии. Мы не берём Бога верой, мы угождаем Ему своей верой. Но мы берём верой обстоятельства, изрекая записанное пророческое Слово на болезни, финансовые сложности и другие проблемы.


Смотри на БогБлагТВ


Смотри на YouTube


Скачать видео

Скачать аудио

STAN & LANA

Website: https://bogblag.com/partner

СТЭН И ЛАНА, основатели и руководители миссии ИИСУС БЕЗ ГРАНИЦ и спутникового телеканала БОГ БЛАГ ТВ, приглашают вас стать партнёром нашего служения. Вот уже на протяжении 25 лет СТЭН И ЛАНА несут миссионерское служение в ИНДИИ, НЕПАЛЕ, МЬЯНМЕ, КЕНИИ и в других странах мира.