Движение «Следуй за Иисусом» Индия — Мечта, ставшая реальностью

dvizhenie-sleduj-za-iisusom-post-1

Мечта обладает удивительной движущей силой. Мечта, вложенная в твоё сердце Богом, преображает всю твою жизнь, указывает направление, и придаёт смысл нашему земному существованию. Мечта подобна компасу, она подобна путеводной звезде волхвов. Она проведёт тебя через все сложности, опасности и лишения. Нет ничего невозможного для тех, кто всецело доверился Божьей мечте в своей жизни.

Когда мы оба внезапно проснулись уже такой далёкой ночью весной 2004 года, мы получили мечту от Бога. В то время мы жили высоко в Гималайских горах, проповедовали в горных деревнях, и усиленно изучали новый и такой непонятный для нас язык Хинди. Однако где-то в глубине мы чувствовали, что Бог приготовил для нас нечто большее, и повинуясь этому неутолимому духовному голоду, мы, взяв пост, стали усиленно молиться: «Что, Господи, повелишь нам делать?»

Сон, приснившийся нам, той, навсегда изменившей нашу жизнь ночью, был невероятно прост и краток: «Переезжайте в Дели и начинайте церковь». Самое удивительно, что когда этот сон приснился моей жене Лане, мы оба одновременно проснулись в 3 час ночи, как будто кто-то сильно толкнул нас обоих и разбудил. Сомнений не было, мы молились, мы постились, и Господь ответил.

Утром, когда мы молились и благодарили Бога за Его чудесное сверхъестественное водительство, внезапно мы обратили внимание на одно слово, которое я постоянно повторяли в молитве духом. Это слово было «Васант Кундж». Развернув карту Дели, мы были совершенно поражены. Васант Кундж оказался одним из районов в Дели. Теперь мы знали точно, куда нас посылает Господь.

Не долго думая, на следующий день, мы упаковали наши вещи и поехали в  совершенно незнакомый для нас Дели. В тот же день, когда мы сняли нашу новую квартиру в Васант Кундже, дочка хозяина квартиры, которую звали Чина, приняла Христа в своё сердце. Оказалось что она, вот уже на протяжение многих лет пыталась найти Бога в разных религиях, и как только она услышала о Христе, она мгновенно поняла, что это тот самый настоящий Бог, по которому так томилась её душа.

Мы были так воодушевлены видеть немедленное подтверждение Божьего водительства в нашей жизни. Поверив Богу, давшему нам мечту через сон и, не побоявшись неизвестности, мы поехали, точно не зная куда. И вот первые результаты – Чина и её друзья, родственники и соседи стали собираться в нашей крохотной, пристроенной на крыше душной квартирке. Прежде неизвестное им имя Иисуса, вдруг стало таким родным и знакомым. А Его послание любви и мира стало изменять их жизни, принося праведность, мир и радость, которые может дать только Бог.

Через несколько недель мы решили начать Евангелизационные служения в расположенных неподалёку трущобах, населённых бедняками из самых низших каст. Вооружившись переносной Библией на фланели, мы вышли на улицу и пошли в сторону трущоб. Так как мы точно не знали куда идти, мы остановили первого встречного прохожего, и спросили его: «Брат, скажи, а где здесь ближайшие трущобы?» Прохожий, не ожидавший такого вопроса от двух белых иностранцев, пожал плечами, и ответил: «Да они здесь везде», — и широким размахом руки показал куда-то вдаль.

Так и начались наши первые собрание, то у нас в квартире, с молодёжью и соседями. То в расположенных неподалёку трущобах, с самыми бедными и отверженными, никому не нужными, но не забытыми Богом, людьми. Мечта, вложенная Богом в наши сердца, с каждым шагом веры становилась всё реальней и реальней.

С тех пор многое изменилось, церковь выросла, и умножилась. Мы уже не собираемся на квартире, а снимаем просторный зал. Появилась группа прославления, выросли лидеры, начались новые проекты. Но мечта, та самая, данная Богом весной 2004 года осталась прежней.

Всматриваясь в лица наших драгоценных, уверовавших в Господа индийцев, мы понимаем, что мы уже видели их прежде в том далёком, но по-прежнему таком чётком сне. Мечта от Бога, вложенная в наш дух, стала реальностью через нашу веру. Осмелься довериться Господу в том, что Он вкладывает в твоё сердце, и ты увидишь удивительные чудеса в своей жизни.

#ИзИндииСЛюбовью Стэн и Лана
Основатели и руководители миссии “Иисус без границ”
#ВозможноВсё

STAN & LANA

Website: https://bogblag.com/partner

СТЭН И ЛАНА, основатели и руководители миссии ИИСУС БЕЗ ГРАНИЦ и спутникового телеканала БОГ БЛАГ ТВ, приглашают вас стать партнёром нашего служения. Вот уже на протяжении 25 лет СТЭН И ЛАНА несут миссионерское служение в ИНДИИ, НЕПАЛЕ, МЬЯНМЕ, КЕНИИ и в других странах мира.