Выходя победителем из страданий (Стэн и Лана — Иисус без границ) (BBS02010)

Выходя победителем из страданий

Скажите, задумывались ли вы о том, что мы можем проходить через страдания неправильно? А как же переносить страдания правильно? Возможно, вы находитесь в отчаянном положении и думаете только о тех неприятностях, в которые вы попали. Конечно, вы понимаете, что Бог может явить вам Свою славу. Но вы не знаете, что именно нужно сделать, чтобы увидеть своё чудо.

Во-первых, напоминайте себе, что любая проблема или болезнь имеют своё начало и свой конец. Поэтому когда вам кажется, что обстоятельства готовы вас раздавить, то говорите себе: «Страдания пришли в мою жизнь не навсегда. Все неприятности временны». Ведите диалог веры в своём разуме. Это поможет вам посмотреть на вашу ситуацию с другой стороны. Тогда у вас появится надежда, что всё закончится хорошо.

Во-вторых, вы — духовный человек. Поэтому не смотрите на видимый мир, который наполнен проблемами. Посмотрите на невидимый мир, который наполнен исцелением и благословением. Вы должны относиться к проблеме с верой, а не со страхом или паникой. Но как же это сделать? Не фокусируйтесь на неудачах. Откройте Библию, которая является Словом веры, и наполняйте свой разум Божьими обещаниями. Найдите места Писания, которые помогут вам поверить в то, что Бог может исцелить, простить и восстановить вас. Но не останавливайтесь на этом. Развивайте привычку молиться на основании Пророческого Слова, Библии. Таким образом вы сможете отвести свой взор от проблем и сконцентрироваться на невидимом мире, откуда придёт ваше благословение.

В-третьих, что же будет происходить, когда вы начнёте правильно проходить через страдания? Вначале вы сможете увидеть своё исцеление или решение своей проблемы только глазами веры. Исповедуйте Божьи обещания, чтобы наполниться Божьей славой, которая сделает из вас неунывающего оптимиста. И вы почувствуете, что ваши страдания становятся легче. Вы увидите, что Божья слава наполняет вас силой, чтобы вы смогли пройти через неприятности с победоносным духом.


Не позволь страху украсть у тебя веру

Хотите понять, насколько велика ваша вера? Тогда обратите внимание на то, что вы говорите. Ваши слова показывают, во что вы верите. Возможно, вы замечаете, что во время неприятностей вы рассуждаете так, что ваше сердце наполняется неверием, сомнением или страхом. В таком случае, остановитесь и скажите себе: «Я должен обратиться к Божьему Слову, чтобы моя вера могла расти». После этого откройте Слово веры, Библию. И найдите места Писания, которые говорят об исцелении, прощении или решении ваших проблем.

Читайте вслух Божьи обещания. Почему вслух? Потому что люди верят в то, что они слышат. Провозглашайте Слово веры, и это сформирует ваши убеждения и повлияет на ваш внутренний мир. Когда мы проходим через страдания, важно говорить то, во что мы верим. Не рассказывайте Богу, насколько серьёзна ваша ситуация. Наоборот, сфокусируйтесь на Божьих обещаниях, записанных в Библии.

Возьмите пример с Авраама. Он верил, что Бог говорит о несуществующих вещах так, как будто они уже существуют. Во время страданий говорите то, что говорит Слово веры. Мы угождаем Богу верой. Верой мы живем. И верой мы принимаем духовные истины и видим Божьи ответы. Вы не сможете проиграть битву, если во время страданий вы сохраните веру.

Наша вера растёт, когда мы провозглашаем Божьи обещания. И также наша вера растёт, когда мы размышляем о Божьем Слове. Поэтому наши слова и мысли должны быть наполнены Словом веры. Не позволяйте проблемам захватить ваше внимание. Контролируйте свои мысли и развивайте мышление веры. Откажитесь от негативных слов и мыслей так же, как вы отказываетесь от еды во время поста. Тогда вы сможете убедить себя Словом веры и победить страхи или сомнения.


Откажись от негативных слов, чтобы одержать победу

Замечали ли вы, что есть два типа людей? Одни, столкнувшись с серьёзными проблемами, обращаются ко Христу и полностью полагаются на Него. А другие, переживая сложные времена, разочаровываются в Боге и оставляют Его. Знаете ли вы, как не потерять веру, если вы проходите через страдания?

Когда мы рассказываем о том, что Бог сделал в нашей жизни, мы начинаем с первой части, где всё было плохо. А потом мы переходим ко второй части, где всё стало хорошо. Возможно, сейчас вы сильно страдаете или вас преследует череда неудач. В таком случае, вы должны осознать, что в данный момент Бог пишет первую часть вашей земной жизни. Помните, что Бог напишет и вторую часть, где будет захватывающий финал. Наберитесь терпения и проходите через страдания правильно. Но как же это сделать?

Обратите внимание на то, как вы описываете свою ситуацию. Если ваши слова токсичны, то вы отравляете свой разум. И вы можете настолько сильно напугать себя тем, что вы говорите, что ваши собственные слова могут разрушить то, во что вы верите. Поэтому следите за тем, о чём вы размышляете и о чём рассуждаете вслух. Относитесь к своим мыслям и словам, как к инструменту, который поможет вам сделать вашу веру сильной. То, о чём вы думаете и что говорите, должно вселять в вас надежду, а не разрушать её.

Вы — духовный человек. Поэтому размышляйте о Божьих обещаниях, записанных в Библии. И молитесь на основании того, что вы прочитали в Писании. Библия — это Слово веры, которое поможет вам победить сомнения. Благодаря вашей вере вы сможете сфокусироваться не на видимых проблемах, а на невидимом мире Божьей славы. Тогда вы почувствуете, как ваши страдания перейдут из категории «невыносимые» в категорию «лёгкие». Как написано во 2 Коринфянам 4:17-18: «Когда мы смотрим не на видимое, а на невидимое, то наше кратковременное легкое страдание производит в безмерном преизбытке вечную славу».


Смотри на БогБлагТВ


Смотри на YouTube


Скачать видео

Скачать аудио

STAN & LANA

Website: https://bogblag.com/partner

СТЭН И ЛАНА, основатели и руководители миссии ИИСУС БЕЗ ГРАНИЦ и спутникового телеканала БОГ БЛАГ ТВ, приглашают вас стать партнёром нашего служения. Вот уже на протяжении 25 лет СТЭН И ЛАНА несут миссионерское служение в ИНДИИ, НЕПАЛЕ, МЬЯНМЕ, КЕНИИ и в других странах мира.