Закрытые лица — открытые сердца (Стэн и Лана — Иисус без границ) (BBS05028)

Закрытые лица - открытые сердца

Представьте себе, что вас пригласили провести пасторскую конференцию в Индии. Но вы ещё не знаете, что вначале вы одуреете от жары. Потом вы подхватите экзотическую заразу. Ну, а к концу путешествия вы позвоните жене, напугаете её своими приключениями и пообещаете ей никогда не возвращаться в эту страну. Поездка займёт несколько недель, но вы будете рассказывать об этом несколько лет. Но это будет позже.

А пока посмотрите фильм. И вы удивитесь тому, что в Индии есть пастора, которые не умеют ни читать, ни писать. Поэтому им нужно приложить невероятные усилия, чтобы подготовиться к проповеди. Но может ли неграмотный пастор подготовить грамотного человека к водному крещению? Может. А может ли слепой пастор проповедовать зрячим? Может. Бог не зовёт на служение квалифицированных людей. Но Бог квалифицирует тех, кто откликается на Его голос и хочет служить Ему.

Представьте, что вы — молодая женщина, которая живёт в Индии и работает на стройке. Беременность не мешает вам носить тяжести и работать наравне с мужем. Вы прервёте работу только на время родов. А потом вы привяжете новорожденного к спине и продолжите работать. Вы и ваши дети ночуете в палатке рядом со зданием, которое вы строите. А утром вы собираете сухой навоз, разжигаете на улице костёр, чтобы приготовить рис и острый соус. Вы стираете одежду на стройке и сушите её на земле, куда сразу же опускается тяжёлая бетонная пыль. 

А теперь представьте, что вы замужем за уличным циркачом. Ваш пятилетний сын устраивает представление на проезжей части. Он одевает ходули и бредёт среди несущихся машин. А когда загорается красный свет, движение замирает, и ваш малыш заглядывает в окна машин, чтобы получить жалкую зарплату. Дети-циркачи ходят колесом между машинами, кувыркаются, встают на мостик… И никто не считал, сколько детей намоталось на колёса машин, покалечилось или погибло. Посмотрите фильм, и вы узнаете о том, как живут неграмотные строители и уличные циркачи.


Смотри на БогБлагТВ


Смотри на YouTube


Скачать видео

Скачать аудио

STAN & LANA

Website: https://bogblag.com/partner

СТЭН И ЛАНА, основатели и руководители миссии ИИСУС БЕЗ ГРАНИЦ и спутникового телеканала БОГ БЛАГ ТВ, приглашают вас стать партнёром нашего служения. Вот уже на протяжении 25 лет СТЭН И ЛАНА несут миссионерское служение в ИНДИИ, НЕПАЛЕ, МЬЯНМЕ, КЕНИИ и в других странах мира.